Открытое занятие М.С. Уланова
15.04.2018 15:14

13 апреля 2018 г. профессором кафедры философии и культурологии  ИКФВ Улановым Мергеном Санджиевичем на экономическом факультете для студентов 1 курса направления «Управление персоналом» было проведено открытое занятие (лекция) на тему «Культура эпохи Возрождения».

Профессор М.С. Уланов  рассказал о культуре эпохи Ренессанса, о ее выдающихся представителях, основных этапах развития и школах искусства.  В ходе занятия были рассмотрены вопросы, связанные с развитие изобразительного искусства, архитектуры, мировой литературы. По мнению лектора, эпоха Ренессанса оставила после себя наследие, во многом обусловившее характер дальнейшего культурного развития Европы. Попытка гуманистов синтезировать античную и средневековую культуру привела к созданию необычного, оригинального явления.Оригинальность ее заключалась в том, что она представляла собой диалог культур.

При рассмотрении вопросов освещаемой темы на основе обзора пройденного материала лектором была установлена логическая связь с материалом предыдущих занятий по данной дисциплине. В соответствии с рабочей программой четкообозначена цель лекции. Материал лекции был хорошо структурирован по содержанию и объему.Входе лекционного занятия рассмотрены все намеченные вопросы темы. Лекция отличалась увлекательным и информативным изложением фактического материала. Все вопросы были освещены достаточно подробно и обстоятельно. При этом материал был изложен максимально ясно и четко.

В завершении открытого занятия был подведен итог – выделены основные моменты рассматриваемой темы.

Кафедра философии и культурологии