Встреча студентов с научным сотрудником «Института комплексных исследований аридных территорий» С.Н. Босхаевым
13.04.2018 11:04

13.04.2018 года кафедрой Теории и истории государства и права организована встреча студентов 1 курса направления «Правоохранительная деятельность» с научным сотрудником отдела научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму «Института комплексных исследований аридных территорий» С.Н. Босхаевым.

«Противодействие распространению идеологий терроризма и экстремизма – это общая приоритетная задача государства и каждый из нас на своем месте должен приложить все усилия для ее решения, ведь терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны», - отметил Санал Николаевич.

Студенты с интересом слушали лекцию, активно участвовали в беседе, многие изъявили желание написать научную статью на данную тему, обсуждались и проблемы правового регулирования в этой сфере, коллизии и пробелы в законодательстве.

По итогам встречи студенты отметили важность проведения мероприятий по разъяснению сущности терроризма и экстремизма, необходимо формировать стойкое неприятие преступных идеологий в обществе и прежде всего в молодежной среде.