«Вся жизнь – игра, а люди в ней – актеры»
12.04.2018 10:43

«Вся жизнь – игра, а люди в ней – актеры» - именно под таким названием 11 апреля 2018 года прошел литературный вечер на аграрном факультете Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. На мероприятие были приглашены студенты 1-го курса направлений «Ветеринария», «Зоотехния».

Данное мероприятие приурочено к Международному дню английского языка и Всемирному дню книг и авторского права, которые отмечают 23 апреля. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры иностранных языков и общей лингвистики: доцент Боктаева В.Л и ассистент Салынова О.В., рассказавшие студентам о великих драматургах: Мольере, Лопе де Вега, Д.Б. Шоу и др. Особое внимание уделили величайшему английскому поэту и драматургу Уильяму Шекспиру.

Пожалуй, нет человека, который не слышал о таких произведениях как «Сон в летнюю ночь», «Отелло», «Гамлет». Самым известным произведением британского драматурга является трагедия «Ромео и Джульетта» - история любви юноши и девушки из двух враждующих древних родов – Монтекки и Капулетти. Студентам был продемонстрирован отрывок из одноименного кинофильма на английском языке.

Еще одним поэтическим наследием британского поэта являются всемирно известные сонеты. Сонет – традиционная поэтическая форма, состоящая из 14 строк. Самые популярные сонеты были зачитаны студентами на английском языке, что вызвало восторг и аплодисменты аудитории.

В заключение литературного вечера была проведена викторина на закрепление изученного материала. Студенты успешно справились с заданиями, что подтверждает эффективность проведенного мероприятия. Кроме того, студенты высказали пожелание как можно чаще проводить подобные мероприятия и принимать в них активное участие.

Кафедра иностранных языков и общей лингвистики