Конкурс красоты, ума и таланта
13.03.2018 17:17

На  факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан стало доброй традицией проводить конкурс «Мисс факультет», приуроченный к празднованию Международного женского дня. В этом году на звание самой красивой, умной и талантливой  претендовали девушки из  Китая, Гвинеи, Шри-Ланки, Марокко, Японии и Туркменистана. Иностранные студенты со всех факультетов собрались в  актовом зале учебного корпуса № 6, чтобы поддержать своих соотечественниц.

Участницы конкурса подготовили в качестве визитной карточки творческие номера – исполнили песни и танцы. Во втором конкурсе  «Пуговица» девушки  должны были показать, кто из них лучшая хозяйка. Им необходимо было пришить пуговицу не только быстро, но еще красиво и качественно. С этим заданием успешно справились все участницы. Третий конкурс показал, какая участница знает больше всего городов России.

Компетентное жюри, в состав которого входили доцент кафедры русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин Лиджиев Александр Борлаевич, выпускник факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан Мбуи Армель и магистрант КалмГУ Болд Даваацогт определило победительниц. Титул «II вице-мисс-2018» получила участница из Гвинеи Жозефина Гомес. Второе место и звание «I вице-мисс - 2018» получила Рейимбаева Нафиса из Туркменистана. Победительницей конкурса и обладательницей титула «Мисс факультет – 2018» стала  Ло Лань, представлявшая  Китай.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра РКИОД