Литературный час на отделении зарубежной филологии
13.03.2018 16:32

"Модернизм и его влияние на английскую литературу начала двадцатого века"  - на такую тему было проведено внеклассное мероприятие  на отделении зарубежной филологии гуманитарного факультета. Инициатором проведения литературного часа выступила преподаватель английского языка Неля Львовна Овшиева. Его участниками стали студенты  352-ой группы. Кстати, на занятиях по домашнему чтению студенты  читают  рассказы  известных писателей-модернистов, таких, как Д. Г. Лоуренс, В. Вульф, К. Мэнсфилд и др., которые внесли огромный вклад  в развитие английской литературы. Целью данного мероприятия было расширить кругозор студентов в  области литературы, обратить их внимание на многоголосие в произведении и  игру оттенков смысла для полного понимания и погружения в мир писателя. Неля Львовна Овшиева отметила, что важно учитывать культурно-историческую обстановку, в которой создавались произведения. Модернизм - одно из основных литературных направлений  начала двадцатого столетия, основными тезисами которого являются: стирание границ между писателем и читателем, поиск новых радикальных литературных форм и создание  абсолютно нового стиля.

Готовясь к литературному часу, студенты провели большую исследовательскую работу, подготовили интересные доклады, которые сопровождались яркими презентациями. В неформальной обстановке за сладким столом поделились мнениями об основных понятиях и концепциях модернизма, а также исполнили популярные песни на английском языке.

Копаева Валерия, студентка 3-го курса

направления "Зарубежная филология"