Команда ФУП - победитель тренинга молодого избирателя
07.03.2018 14:19

18 марта состоятся главные выборы нашей страны – выборы Президента РФ. Бюджетное учреждение Республики Калмыкия «Республиканский центр молодежи» при поддержке Министерства спорта и молодежной политики РК совместно с Избирательной комиссией Республики Калмыкия проводил Тренинг молодого избирателя 5 марта 2018 года. Целями тренинга являются раскрытие смысла и значения избирательного права и избирательного процесса как основного способа формирования органов власти, призванных служить интересам народа; раскрытие актуальности данной темы для молодёжи в современном мире.

На данном мероприятии представлять КалмГУ выпала честь студентам факультета управления и права. Ребята подготовили домашнее задание – стенгазету, посвященную предстоящим выборам и придумали мотивирующий слоган, призывающий молодежь республики принять участие в голосовании.

Студенты прослушали лекцию от представителя Избирательной комиссии Республики Калмыкия об изменениях в процедуре голосования, возможности определения избирательного участка.  Команда факультета управления и права набрала максимальное количество очков в викторине «Я выбираю!» на знание избирательной системы РФ. Наши студенты стали победителями тренинга молодого избирателя и получили диплом победителя и сертификат на 2500 р. на изготовление печатной продукции. Ребята решили использовать данный приз для оформления фотозоны для студентов родного факультета.

Выборы являются инструментом волеизъявления гражданина, наиболее простым механизмом участия в политической жизни страны. Несмотря на распространенную позицию «от меня ничего не зависит», при подсчете голосов каждый бюллетень имеет значение. Участие в выборах — это вклад в развитие страны, в укрепление демократических процедур и институтов. Факультет управления и права идет на выборы! А ты?

Факультет управления и права