Мастер-класс кандидата биологических наук, доцента Бадмаевой С. Е.
07.03.2018 12:38

В рамках обучающего семинара «Технологии и организация деятельности преподавателя современного ВУЗа» 6 марта состоялся мастер-класс для слушателей Школы молодого педагога кандидата биологических наук, доцента Бадмаевой С. Е. Тема занятия была посвящена научной деятельности студентов-бакалавров, магистрантов, аспирантов. Саглар Евгеньевна особенно акцентировала внимание на научной деятельности преподавателей университета.

В самом начале своего занятия доцент Бадмаева С. Е. продемонстрировала результаты анализа издательской деятельности, где явно прослеживается значительное повышение издательской активности преподавателей университета. Саглар Евгеньевна рассказала о РИНЦ - национальной библиографической базе данных научного цитирования, ВАК и о перечне рецензируемых научных журналов и изданий для опубликования основных научных результатов диссертаций, о библиографической и реферативной базе данных "Scopus"- инструменте для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях.

Слушатели с нескрываемым интересом узнали информацию об академической мобильности, о ВУЗах-партнерах, о географии партнёрства. Много интересного было сказано о стажировках в ведущих ВУЗах России и за рубежом.

Большой интерес вызвал мастер-класс по работе в системе электронной библиотеки e-library. На слайдах, в очень доступной форме, была дана информация о возможностях электронной платформы. Бадмаева С. Е. рассказала о том, как зарегистрироваться на портале, как использовать ресурсы электронной библиотеки, о навигации по страницам и разделам.

Слушатели ознакомились с различными конкурсами и грандами, в которых можно принять участие как самостоятельно, так и вместе со студентами. Саглар Евгеньевна рассказала о конкурсе "Умник". Очень подробно и обстоятельно объяснила в каких номинациях конкурса принимают участие студенты, аспиранты и преподаватели.

В конце занятия Саглар Евгеньевна ответила на вопросы, которые задавали слушатели, провела индивидуальные мини-консультации для желающих.

Старший преподаватель кафедры педагогики, слушатель ШМП Менкиева Б. В.