Профориентационная работа ФСПО в рамках проведения чемпионата WorldSkills Russia
07.03.2018 08:49

С 28 февраля по 2 марта  в Калмыцком государственном университете, на базе факультета СПО проходил региональный чемпионат WorldSkillsRussia. В рамках проведения чемпионата были запланированы экскурсии для школьников на конкурсные площадки.  За 3 дня 5 площадок по компетенциям «Геодезия», «Ветеринария», «Мобильная робототехника», «Предпринимательство» и «Веб-дизайн и разработка» посетили около 300 школьников г. Элисты и с. Троицкое.  Это ученики 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов таких школ, как: СОШ № 8, СОШ № 2, Калмыцкой национальной гимназии, СОШ № 4, СОШ № 10, Элистинской классической гимназии, СОШ № 17, СОШ № 12, СОШ № 20, Русской национальной гимназии, Калмыцкой этнокультурной гимназии, Троицкой средней школы.

В сопровождении волонтеров ребята прошли по всем конкурсным площадкам, где  смогли своими глазами увидеть, как участники выполняют нелегкие задания чемпионата. Наибольший интерес у ребят вызвали конкурсные площадки «Мобильная робототехника» и «Ветеринария».

Каждый из школьников смог окунуться на несколько минут в атмосферу чемпионата, увидеть своими глазами как может быть интересна студенческая жизнь в КалмГУ, и может быть, именно в эти дни сделать выбор своей будущей профессии.

Профориентационная группа ФСПО