Профориентационная работа в СОШ №10
06.03.2018 13:57

В рамках профориентационной работы факультет среднего профессионального образования посетилсреднюю общеобразовательную школу  №10, где прошла встреча с родителями 9-х классов. Посетив два выпускных класса, зав.техническим отделением, преподаватель ФСПО Олчанова Ц.В. рассказала о главных преимуществах специальностей, областях профессиональной деятельности выпускников, о непрерывном обучении в стенах вуза, овозможности для самореализации в научной и общественной жизни, об участии нашими студентами в международных конкурсах WoldskilldsRussia, о стажировках, о предоставлении профессиональных знаний и навыков, о тесном сотрудничестве с работодателями и министерствами, о премиях лучшим студентам ФСПО от работодателей и многое другое.

Во время предоставления информации о факультете родители задавали вопросы, интересовались многими вопросами, т.е. академической стипендией, стажировками, и многим другим. С помощью презентации, родителям была предоставлена информация о насыщенной, разнообразной и весьма интересной жизни студентов. Являясь экспертом международного движения WorldSkills, Цаган Валерьевна рассказала о том, что молодое поколение Калмыкии на международном движении WorldSkills смогут добиться карьерных высот в чемпионате профессионалов, которое популярно во всем мире уже несколько десятилетий.

В завершение встречи родители получили буклеты с необходимой информацией о поступлении на факультет СПО Калмыцкого государственного университета им.Б.Б.Городовикова.

Зав.отделением ФСПО поблагодарила администрацию школы и классных руководителей за помощь в организации встречи.

Факультет СПО