Мир вокруг
06.03.2018 10:04

2 марта на базе Студенческого центра прошёл географический диктант «Мир вокруг» среди студентов 1-3 курсов факультета математики, физики и информационных технологий.

Участникам диктанта нужно было ответить на вопросы, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Вопросы были разделены на три блока. В каждом блоке участникам было необходимо дать развёрнутый ответ на вопрос.

Три сборные команды состязались в знании культуры, традиций и фактов различных стран мира. Полноту и правильность ответов оценивали члены жюри.

В географическом диктанте «Мир вокруг» призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда "Физики"

2 место - команда "Каноха"

3 место - команда "Введите текст"

Мнения участников мероприятия о сложности географического диктанта разошлись: некоторым участникам вопросы показались трудными; у других участников, наоборот, не возникало проблем с ответом на вопросы. Все пришли к единому мнению, что географический диктант «Мир вокруг» был очень интересным, полезным и познавательным, побуждающим к изучению географии.

Пресс-служба Студенческого совета при ректоре КалмГУ, УПННМП