Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Азиатско-Тихоокеанский регион: история и современность - XII»
События и объявления
01.03.2018 11:26

Уважаемые коллеги!

Восточный институт Бурятского государственного университета приглашает Вас принять участие в международной научно-практической конференции молодых ученых «Азиатско-Тихоокеанский регион: история и современность - XII». Конференция посвящена памяти одного из основателей Восточного факультета БГУ д.филол.н., профессору, академику РАЕН, востоковеду, монголоведу, тюркологу, иностранному члену-корреспонденту Международного финно-угорского научного общества (Хельсинки), члену Российского комитета тюркологов, заслуженному деятелю Бурятской АССР, Республики Калмыкия, РСФСР, Почетному работнику высшего профессионального образования РФ, Почетному профессору Академии наук Монголии, Почетному профессору ИМБТ СО РАН БНЦ, Передовику науки Монголии, Заслуженному профессору Бурятского государственного университета, Заслуженному профессору Университета «Гурван эрдэни», кавалеру ордена «Дружба», орденоносцу «Полярная звезда», несовершеннолетнему узнику фашистских концлагерей, ветерану труда, ветерану Сибирского отделения Академии наук.

Валентину Ивановичу Рассадину.

Срок проведения: 17 мая 2018 года.

Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет.

Принимаются научные статьи по следующим направлениям:

·         Политические традиции Востока и государственно-правовые проблемы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона

·         Глобализационные и экономические процессы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона

·         Восточные типы культур: общечеловеческие ценности и национальная культура

·         Территориальная и социальная дифференциация и формы существования национальных языков в странах Азиатско-Тихоокеанского региона

·         Литературное творчество в странах Азиатско-Тихоокеанского региона

·         Межкультурная коммуникация и взаимодействие языков в странах Азиатско-Тихоокеанского региона

·         Проблемы обучения и современные информационные технологии в образовательном пространстве стран Азиатско-Тихоокеанского региона

·         Современные ономастические исследования в странах Азиатско-Тихоокеанского региона

Рабочие языки конференциианглийский, монгольский, русский

Для участия в конференции необходимо в срок до 20 апреля 2018 года прислать в адрес оргкомитета:

1.  Текст доклада (готовый к публикации) в распечатке и электронном варианте. Название файла должно соответствовать фамилии (с инициалами) автора. Необходима справка на антиплагиат.

Требования к оформлению текста доклада: в формате Word для Windows, через 1,5 интервала, размер шрифта - 14, поля - 2 см. Объём – до 5 стр. Ссылки в тексте статьи следует помещать в квадратных скобках с указанием порядкового номера источника и номера страницы: [1, с. 5]. Список использованных источников дается в алфавитном порядке в конце текста под рубрикой «Литература» с нумерацией каждого источника арабскими цифрами. При использовании электронного ресурса его включение в список литературы обязательно. В тексте не должно быть постраничных или концевых примечаний. Заглавие написать прописными буквами, ниже инициалы, фамилию. К статье прилагается классификатор УДК. (Справочник по УДК: http://teacode.com/online/udc/). Требования к оформлению статьи прилагаются далее.

2.  Информацию об авторе доклада: (заполнить анкету)

Оплата за ПУБЛИКАЦИЮ составляет 500 руб. (оплата 1 экземпляра сборника). Стоимость почтовой рассылки будет определяться при отправке наложенным платежом. Оплату можно произвести почтовым переводом на адрес Оргкомитета:

Россия, 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 4, Бурятский госуниверситет, каб. 8409, кафедра филологии Центральной Азии, Тонтоевой Туяне Васильевне.

При перечислении просим обязательно указать следующее: «оргвзнос на конф. АТР-12, Ф.И.О. плательщика».

Контактная информация:

По вопросам публикации:

670000, Россия, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова 4, каб. 8409.

тел: +7 (3012) 29-71-68 (дирекция Восточного института)

Туяна Васильевна. Тел. моб: +79140575134

Пример оформления статьи

(НЕ должно быть постраничных или концевых сносок!!!)