Ректор КалмГУ Бадма Салаев - сопредседатель регионального избирательного штаба Владимира Путина
14.02.2018 16:25

Ректор КалмГУ Бадма Катинович Салаев выбран  сопредседателем регионального избирательного штаба Владимира Путина. Об этом на очередном заседании ректората Калмыцкого государственного университета объявил руководитель администрации Главы Калмыкии А.Т. Дорджиев. Как отметил Артур Терекович, на сегодня сопредседателями избирательного штаба являются три человека – это доверенные лица  действующего Главы государства Владимира Путина на выборах Президента РФ:   народный поэт Калмыкии Вера Шуграева, художественный руководитель Калмыцкой государственной филармонии, главный дирижер Государственного симфонического оркестра РК Мерген Настинов и ректор Калмыцкого госуниверситета Бадма Салаев.

«18 марта состоятся президентские выборы – это важное политическое событие года. Членам избирательного штаба, доверенным лицам предстоит ответственная работа, они будут активно ездить по республике, проводить встречи с гражданами, коллективами организаций и предприятий -  отметил Артур Дорджиев. – Я уверен, что и Калмыцкий государственный университет во главе с Бадмой Катиновичем - сопредседателем регионального избирательного штаба, успешно справятся с поставленными задачами в ходе избирательной кампании».

В свою очередь ректор Б. К. Салаев поблагодарил руководство республики за оказанное ему доверие, при этом подчеркнув, что, прежде всего, это высокое доверие всему Калмыцкому университету, особенно ответственно такое доверие в столь важный период общественно-политической жизни страны. Присутствующие на заседании ректората  выразили свою поддержку руководителю  вуза в предстоящей ответственной общественной работе в качестве сопредседателя  регионального избирательного штаба Владимира Путина. В частности, декан ИТФ В.А. Эвиев подчеркнул, что на сегодня КалмГУ тесно сотрудничает  с кабинетом министров региона, вуз является драйвером экономики республики и, несомненно, наш университет станет надежной опорой в процессе выборов Президента РФ.

Саглара Чингеева

Фото  студии "Пеликон"