Научно-практический семинар для студентов ФСПО
14.02.2018 16:33

Самая первая научная статья – всегда тяжёлый труд, особенно нелегко готовить её, если опыта в подготовке научных трудов практически нет. Именно с этой целью 13 февраля преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин ФСПО Шорваевой Н.В. был проведен научно-практический семинар «Я иду в науку» для студентов 1 – 2 курсов факультета СПО, на который также была приглашена сотрудник научной библиотеки Анчаева Л.А. Студентам были даны рекомендации и советы, как написать первые научные статьи. Были рассмотрены основные правила написания научных статей. Детально раскрыты структурные элементы статей. Приведены примеры качественно написанных научных статей. Также определено, что такое «научная статья», и какие основные требования предъявляются к оформлению статей для публикации в журналах или других сборниках.

Надеемся, что наши рекомендации о том, как написать научную статью студентам, будут полезны и у вас получится настоящая первая научная работа! Удачи!