Программа Фулбрайта в РФ
События и объявления
14.02.2018 16:31

КалмГУ информирует Вас о конкурсе на соискание грантов в США на 2019-2020 учебный год.

Программа Фулбрайта, крупнейшая из международных обменных образовательных программ. Программа Фулбрайта действует в 160 странах мира.

Программа Фулбрайта предоставляет возможность поехать в США с целью обучения, проведения научных исследований, чтения лекций и стажировки в любом университете, библиотеке, архиве США.

Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем дисциплинам.

Программы Фулбрайта ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, сотрудников международных отделов российских университетов.

В грант включены: участие в конкурсе, оплата обучения в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

Подробная информация: http://www.fulbright.ru/

тел. 4-50-72