Обучающий семинар для молодого педагога
14.02.2018 16:26

Кто и как становится сегодня преподавателем вуза? Как правило, это вчерашний выпускник, проявивший способности в научной деятельности и поступивший в аспирантуру. А готов ли он к педагогической деятельности? Сколько времени потребуется ему, чтобы стать компетентным преподавателем и овладеть различными современными методиками обучения? Как он может приобрести необходимые преподавателю знания и навыки?

Преподаватель высшей школы – это ученый и педагог. При этом он не только лектор, но и грамотный организатор образовательного процесса. Личность преподавателя, его методическая и психологическая подготовленность во многом определяют качество обучения.

Каких преподавателей любят студенты и ценят коллеги? Прежде всего, тех, кто отличается высокой работоспособностью, ответственностью, умеет увлечь студентов.

Молодой преподаватель вуза, делающий первые шаги на педагогическом поприще, должен обладать знаниями по педагогике, психологии, методике обучения. Как получить такие знания?

Как много вопросов у молодых преподавателей вуза… На многие из них можно получить ответы в Школе молодого педагога.

С 13 февраля 2018 г. в рамках общеуниверситетского проекта «Школа молодого педагога» проводится обучающий семинар «Технологии и организация деятельности преподавателя современного вуза».

Первое занятие по теме «Основные сферы деятельности преподавателя современного вуза» проведено кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры педагогики Т.С. Хазыковой. Лектором были рассмотрены вопросы по содержанию и характеру деятельности  преподавателя вуза.

В дальнейшем предусмотрены лекции, мастер-классы по подготовке и проведению учебного занятия,  организации учебно-методической и научно-исследовательской работы и др.

Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию программу семинара, темы занятий сформированы по результатам анкетирования, проведенного среди слушателей Школы молодого педагога.

Время, место проведения

Лекторы

Основные сферы деятельности преподавателя современного вуза

Хазыкова Т.С., к.п.н., доцент кафедры педагогики