Профориентационная работа в Малодербетовской гимназии
14.02.2018 16:22

10 февраля в рамках профориентационной работы я, Амыкова Гиляна , студентка 3-го курса направления «Зарубежное регионоведение», навестила МБОУ «Малодербетовская гимназия им. Б. Б. Бадмаева» в Малых Дербетах. Так как я сама закончила эту школу, было интересно и волнительно вернуться в родные стены, тем более с такой важной миссией. Посетив два выпускных класса, а также учащихся 10-го класса, я рассказала им о нашем Институте калмыцкой филологии и востоковедения. В ходе встречи с ребятами проинформировала их о достоинствах и преимуществах поступления в КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, особенностях приемной кампании 2018 года, о направлениях в ИКФВ. Также я рассказала о моем опыте стажировки (в рамках программы «Академическая мобильность») в Китае и поделилась впечатлениями. Так, учащиеся узнали о возможностях пройти языковую стажировку в стране изучаемого языка, а по окончании бакалавриата поступить в магистратуру зарубежных вузов. Выпускники были очень заинтересованы и оживленно задавали вопросы. В завершение встречи ученики получили буклеты с необходимой информацией о поступлении в КалмГУ.

Благодарю администрацию гимназии за помощь в организации встречи.

Амыкова Гиляна, студентка 3-го курса ИКФВ