С гордостью о родном факультете
14.02.2018 16:19

В дни зимних каникул многие студенты из районов республики, сдав зачеты и экзамены, отправились домой, чтобы отдохнуть и набраться сил перед началом нового семестра. Но некоторые из них провели каникулы не совсем праздно.

Так, студенты 2-го курса направления подготовки «История» Манджиев Эрдня и Эрднигаряева Айса посетили свои родные школы.

Эрдня Манджиев – выпускник МКОУ "Ергенинская СОШ", в школе учился на «хорошо» и «отлично», и в университете экзамены сдает на «отлично». Его очень интересует история России и Калмыкии. Он встретился с будущими выпускниками школы и рассказал им о Калмыцком государственном университете и, особенно, о родном гуманитарном факультете.

Айса Эрднигаряева закончила Лаганскую СОШ № 1 им. И.М.Люлякина с золотой медалью. При поступлении в КалмГУ выбрала направление «История» и была зачислена в числе первых. В университете Айса учится только на «отлично», состоит в студенческом совете при ректоре, является председателем студсовета гуманитарного факультета. На встрече с учениками 11-го класса своей школы она рассказала о выбранном ею направлении и о ставшем родным факультете. Ребята задавали много вопросов, прежде всего, о сложностях обучения в вузе и о стипендии.

Студенты призвали учащихся получать высшее образование в республике и поступать в Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, подчеркнув особенности и преимущества учебы в нем.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения