Встреча будущих юристов с прокурором, советником юстиции Мергеном Лиджиевым
14.02.2018 14:11

13 февраля на факультете управления и права состоялась встреча студентов направления подготовки «Юриспруденция» с прокурором  Юстинского района Республики Калмыкия,  старшим советником юстиции Мергеном Лиджиевым.

В ходе встречи прокурор района рассказал о том, как он пришел в профессию, привел интересные факты из своего многолетнего опыта работы. Рассказывая о службе в органах прокуратуры, Мерген Лиджиев подчеркнул, что работа интересная, хотя довольно сложная и объемная. От граждан поступает много писем, жалоб, в которых довольно часто встречаются необычные правовые ситуации. Студенты проявили большой интерес к данной теме, будущие юристы задавали гостю много вопросов, на которые прокурор отвечал подробно и обстоятельно.

Студентов интересовали вопросы взаимодействия прокуратуры с органами местной власти, статуса прокуратуры в системе разделения властей, перспективы трудоустройства выпускников факультета в органы прокуратуры и многое другое.

В конце встречи Мерген Лиджиев напутствовал студентов: «Вникайте во всё, вкладывайте это в багаж знаний и опыта. Приобретите  свою жизненную дорогу, найдите работу мечты и достигайте новых вершин и свершений!».

Кафедра гражданского права и процесса

факультета управления и права