Студенты ИКФВ на презентации монографии доктора искусствоведения, профессора С.Г.Батыревой
14.02.2018 13:52

9 февраля состоялась презентация монографии  «Буддийская коллекция музейного собрания КалмНЦ РАН: изучение и составление каталога (2014-2016)» доктора искусствоведения С.Г. Батыревой, в которой впервые предметом предпринятого исследования является буддийская коллекция музейного собрания Калмыцкого научного центра РАН за период с 1999 по 2016 гг.

В мероприятии приняли участие представитель буддийского духовенства Анджа-гелюнг, представители Министерства культуры и Союза художников Калмыкии, научные сотрудники КалмНЦ РАН, преподаватели кафедры фольклора социально-культурной деятельности КалмГУ и студенты 1, 2 и 3 курсов направления «Социально-культурная деятельность».

Исследовательские материалы монографии будут востребованы в межмузейной коммуникации, искусствоведении, а также в образовательной деятельности высших учебных учреждений при подготовке специалистов в социально-культурной сфере, а также в качестве учебно-методического материала по дисциплинам: «Основы экскурсоведения», «Традиционная культура калмыков», «Технология выставочной деятельности» и др.

И.о. заведующего кафедрой ФСКД Горяева Т.Н. поблагодарила профессора Батыреву С.Г. за совместное взаимодействие в научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Кафедра фольклора и социально-культурной деятельности

Музей калмыцкой традиционной культуры имени Зая–пандиты

КалмНЦ РАН