Квест-игра «Планета Целина»
14.02.2018 09:24

13 февраля 2018 года в Национальном музее им. Н.Н.Пальмова  студенты факультета управления и права приняли участие в квест-игре «Планета Целина».  Организатором мероприятия выступило Калмыцкое региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Движение студенческих отрядов в нашей стране возникло более полувека назад, когда студенты во время летних каникул  добровольно отправлялись  на целину, стройку, в колхозы,  совхозы, пионерские лагеря по всей стране.

Более 14 миллионов людей прошли через отрядное движение в прошлом. 17 февраля установлен новый государственный праздник – День российских студенческих отрядов.

Студенты 3-го курса направления «Юриспруденция» с радостью откликнулись на предложение принять участие в таком интересном мероприятии. Ребята назвали свою команду «Юрики» и с достоинством прошли предложенные организаторами шесть станций с разнообразными заданиями. Все они  были направлены на сплочение командного духа, логику, скорость, смекалку. По результатам игры студенты факультета управления и права заняли второе место.

«Это было весело, интересно. Приятно, что нам выпала возможность разнообразить свой досуг и поучаствовать в этом квесте», - поделился впечатлениями Михаил Адьянов, студент 3-го курса направления «Юриспруденция».

Факультет управления и права