Бизнес-проектирование для элистинских школьников
13.02.2018 12:42

В рамках профориентационной работы кафедра экономической безопасности, учета и финансов ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет» им. Б.Б. Городовикова  организовала  встречу по теме «Роль бизнес-проектирования в развитии предпринимательской деятельности».

В новых федеральных образовательных стандартах особое внимание уделяется организации внеурочной деятельности школьников, а также их вовлечению в проектную и исследовательскую деятельность.

8 февраля этого года  прошла встреча школьников 7-х классов в МБОУ СОШ № 12 г. Элиста с к.э.н., доцентом Учуровой Е.О. и студентами финансового отряда КалмГУ Акиевой Герел, Бошевой Баирой.

В процессе встречи со школьниками обсудили, как важно сейчас уметь воплощать идею в бизнес-проект. Акиева Герел показала на  своем бизнес-проекте как формулировать цель, проводить исследования и анализ, как необходимо акцентировалось внимание на актуальности бизнес-идеи. Бошева Баира рассказала о стратегическом проекте «Снижение закредитованности населения Республики Калмыкия», о том, как помогает в исследовании студенческое волонтерство, которое включает в себя воспитательные, социально-ориентированные и другие меры воздействия на население.

Классные руководители Болаева Е.В. (7 «г» кл.), Уланова О.С. (7 «в» кл.) поблагодарили представителей кафедры экономической безопасности, учета и финансов ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет» им. Б.Б. Городовикова за познавательную встречу и готовность сотрудничать со школьниками в области бизнес – проектирования и формирование у подрастающего поколения позитивного отношения к современной науке.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов