Юбилей профессора Л. Г. Моисейкиной
13.02.2018 12:29

9 февраля на аграрном факультете КалмГУ им. Б.Б. Городовикова состоялось мероприятие, посвященное юбилею доктора биологических наук, профессора кафедры зоотехнии и ветеринарии Моисейкиной Людмилы Гучаевны. С юбилеем профессора поздравили преподаватели и студенты аграрного факультета.

Празднование открыл доцент кафедры зоотехнии и ветеринарии Маштыков С.С.. Представляя юбиляра, он охарактеризовал Людмилу Гучаевну как человека, вокруг которого концентрируется творческая и интеллектуальная энергия, к которой тянется молодежь. «Такие люди всегда ценны, они закладывают и поддерживают традиции, в хорошем смысле будоражат коллектив». Он подробно рассказал о биографии Моисейкиной Людмилы Гучаевны, а также о круге ее научных интересов.

От коллектива факультета юбиляра поздравила заместитель декана по учебной работе И.А. Ниджляева.  В своей речи она отметила, прежде всего, педагогические заслуги профессора Моисейкиной Л.Г.: «По всей республике сегодня работают кадры, которых подготовила Людмила Гучаевна».

Поздравила юбиляра и.о. заведующего кафедрой агрономии Джиргалова Е.А. подчеркнув: «Людмила Гучаевна радует окружающих своей молодостью, человеческой красотой, энергичностью. Может быть, потому, что она всю жизнь занимается любимым делом и работа доставляет ей радость, все в ее жизни складывается так, как хочет она сама».

И.о. заведующего кафедрой АТиПСХП Манджиева А.Н. сказала о высочайшей интеллигентности, доброжелательности, талантливости этого человека во всех проявлениях.

«Это удивительно отзывчивый человек, не только понимающий проблемы своих коллег, но и умеющий в любую минуту подставить свое плечо, помочь», - сказал профессор Арылов Ю.Н. о юбиляре, отметив ее заслуги в области генетики сельскохозяйственных животных, а также исследовании генофонда ценных пород животных в республике Калмыкия с применением инновационных биотехнологических методов, в целях совершенствования племенных качеств аборигенных видов животных.

С теплой дружеской речью выступил профессор кафедры агрономии Оконов М.М.: «Это один из самых лучших профессоров КалмГУ, его золотой фонд. На нее всегда можно было опереться».

Из числа нынешних учеников поздравил юбиляра студент 5 курса специальности «Ветеринария» Алдар Шоволдаев: «В день Вашего Юбилея примите самые теплые и искренние поздравления, благодарность и искреннюю признательность за Ваш труд».

В тот день звучало много самых разных поздравлений и пожеланий, на каждое из которых Людмила Гучаевна отвечала с благодарностью.

К юбилею профессора Моисейкиной Л.Г. сотрудники Научной библиотеки КалмГУ в читальном зале №3 оформили выставку «Генетика – прогресс человечества», виртуальную выставку работ на сайте НБ КалмГУ, а также оказали помощь в оформлении выставки работ на аграрном факультете.

Уважаемая Людмила Гучаевна! От всего сердца желаем Вам доброго здоровья, огромного человеческого счастья, благополучия вашим близким и процветания вашему делу,  неиссякаемой энергии и дальнейших творческих успехов на ниве науки и образования. Спасибо Вам за верность профессиональному долгу во имя процветания родной Калмыкии.

Заместитель декана

аграрного факультета