Волонтеры Финансового отряда на торжественном собрании, посвящённом Дню российской науки
12.02.2018 13:49

7 февраля 2018 года, в рамках Дня российской науки, волонтеры Финансового отряда приняли участие в представлении основных результатов реализации Стратегического проекта «Снижение закредитованности населения Республики Калмыкия».

Волонтеры отряда рассказали об основных целях и задачах проекта, его актуальности и о проведенной работе во всех районах республики. Напомним, что основной целью проекта является создание основ для развития финансового образования населения региона как необходимого условия снижения закредитованности населения Республики Калмыкия. При этом под развитием финансового образования понимается повышение финансовых знаний и практических навыков и умений, необходимых для принятия ответственных решений при потреблении кредитных продуктов.

На выставке были представлены: отчет об уровне закредитованности населения Республики Калмыкия; отчет о проведении работниками Центра повышения финансовой грамотности населения Республики Калмыкия и волонтерами финансового отряда курсов для пенсионеров, населения трудоспособного возраста за 2017 год; материалы Международной научно-практической конференции «Закредитованность населения регионов Российской Федерации» 17 мая 2017 года; брошюра «Финансовая грамотность. Информация для населения» и др. Во всех материалах содержится информация о работе финансового отряда, результатах и будущих планах.

Представляли выставку волонтеры финансового отряда – студенты экономического факультета специальности «Экономическая безопасность»: Аджиумеров А., Шинкарук В., Губская К., Хараева А., Санджиева Д., Джембетов А., Малунова В. и Джамбулаева Д.

По словам волонтера финансового отряда Санджиевой Дарины, Стратегический проект по снижению закредитованности важен для населения, так как Калмыкия занимает первое место по уровню закредитованности. Лекции и семинары, которые мы проводим как для школьников, так и для более старшего поколения, способствуют повышению их финансовой грамотности. Все результаты нашей работы были отражены на выставке, которая заинтересовала преподавателей и студентов.

Волонтеры финансового отряда КалмГУ.