Студенты – журналисты и SMM
09.01.2018 13:49

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день самой востребованной платформой для оперативного обмена информацией являются социальные сети.  В связи с тем, что Журналистика прочно заняла позицию в Интернете,  Маркетинг в социальных сетях (Social Media Marketing,SMM)  в свою очередь, стал неотъемлемой частью последней.

В канун новогодних праздников по инициативе кафедры калмыцкой литературы и журналистики  Института калмыцкой филологии и  востоковедения студентам направления «Журналистика» посчастливилось стать слушателями занимательного мастер-класса  от приглашенного специалиста в области SMM, управляющего партнера компании «Альфа Лица», продюсера Нинель Морозовой.

В ходе познавательного общения и ознакомления с опытом работы специалиста,  ребята были погружены в увлекательный мир создания успешного социального контента. За время лекции Нинель Олеговне удалось рассказать и объяснить слушателям основы этого современного направления (по признанию самой Нинель, благодаря грамотному личному тайм-менеджменту). И, если до мастер-класса студенты были стандартными «юзерами» («пользователями») многочисленных социальных сетей, то после – к  студентам  пришло понимание работы этой сложной системы.

Тема, предложенная гостьей,  без сомнений, заинтересовала студентов и ребята выразили огромное желание изучить ее более подробно. О чем и попросили лектора. По признанию самой Нинель Морозовой, работа с аудиторией, особенно такой благодарной и благодатной как юные журналисты Калмыцкого университета,  также принесло  ей большое удовольствие.  При этом она отметила определенный уровень в данной сфере наших обучающихся. И лектор и студенты искренне рады были общению и по общему желанию решили встретиться  еще раз и продолжить общение.

Следующая лекция намечена на конец января.

Арья Андреева,

преподаватель кафедры калмыцкой