Студенты Экономического факультета оказали гуманитарную помощь детям
09.01.2018 13:35

Студенты экономического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова в преддверии Нового 2018 года посетили многодетную семью М., проживающую в г. Элиста. Помощь в виде продуктов питания, игрушек и новогодних подарков организаторы благотворительной акции приобрели на средства, собранные всем факультетом.

Некоторое время назад студенты уже раздавали малоимущим семьям детское питание. В этот раз помощь оказалась довольно весомой. Семья М. получила продуктовый набор, куда входили мука, сахар, рис, макароны, пятилитровое растительное масло, кондитерские изделия, средства личной гигиены, а также новогодние игрушки и подарки.

«Это своего рода определенный вклад в решение важнейших задач государственной семейной политики, открывающей широкие возможности для повышения статуса многодетной семьи. Такой подход служит для общественных организаций новым стимулом для дальнейшей успешной, плодотворной деятельности. Иными словами помогает им искать и находить реальные источники доходов, чтобы творить добро для тех, кому сегодня трудно бороться с жизненными трудностями» – отметили студенты экономического факультета.

«Наши студенты решили провести своеобразную благотворительную акцию в канун Нового Года и внесли свою лепту в оказании гуманитарной помощи многодетной семье. Это будет способствовать формированию у детей из многодетных семей чувства защищенности, стабильности и уверенности в завтрашнем дне» – подытожила декан Н.Ц. Павлова.

Мама Светлана от лица своей семьи выразила свою признательность Н.Ц. Павловой, Н.Е. Дарбаковой, студентам Экономического факультета и всему коллективу Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова за проявленную заботу и внимание в канун Нового Года!

Экономический факультет