Встреча первокурсников с профессором
29.12.2017 13:47

На прошлой неделе состоялась встреча студентов первого курса направления «Экономика» с руководителем научной школы «Экономика  и управление отраслями, комплексами на основе инновационного подхода» профессором кафедры экономики и управления на предприятии Цатхлановой Тамарой Тавиновной. Тамара Тавиновна рассказала студентам об истории создания и работе научной школы, познакомила студентов с формами и методами научных исследований.

В ходе в беседы студенты узнали много нового и интересного о работе научной школы на кафедре. Студенты задали интересующие их вопросы. В ходе беседы были затронуты немаловажные вопросы, касающиеся перспективы обучения бакалавров, возможности роста и развития в данном направлении. Профессор объяснила практику международного сотрудничества, получения двойных дипломов,  дополнительного образования. Также студенты информированы о магистерских программах профессора и аспирантуре.

Таким образом,  первокурсники получили полезную информацию о системе многоуровневого непрерывного высшего и послевузовского образования, которое могут получить в Калмыцком университете.

Студенты познакомились с понятиями научная деятельность, конференция, научные публикации. Многие из них изъявили желание вступить в научную школу и вести активную научную деятельность, с первого года обучения.

Пока первокурсники только набирают опыт научной деятельности и на научных мероприятиях присутствуют чаще в качестве слушателей, однако, в дальнейшем, несомненно, примут активное участие со своими научными выступлениями.

Куратор: доцент Эвиева Б.Э.