Первая сессия на экономическом факультете
29.12.2017 13:37

Первая сессия - это всегда волнительно, особенно для первокурсников. По этому поводу возникает много вопросов, связанные с отработкой баллов,  повышением предметного рейтинга, допуском к зачетам и экзаменам, с процедурой промежуточной аттестации в формате компьютерного тестирования.

На экономическом факультете ведется постоянная работа по успеваемости и посещаемости студентов, проводятся родительские собрания, беседы кураторами с каждым студентом по итогам аттестации, кураторские часы, деканом факультета, заместителем декана по учебной работе проводятся индивидуальные беседы с иностранными студентами, отстающими и пропускающими студентами, направленные на ликвидацию задолженностей и пропусков. На факультете регулярно проводятся собрания старост групп, где вырабатываются конкретные направления в отношении каждого отстающего студента, заслушиваются причины сложившейся тревожной ситуации.

На минувшей неделе директором Центра тестирования Н.А. Ильджиринговой для первокурсников было проведено собрание, посвященное правилам поведения студентов КалмГУ в компьютерных классах во время тестирования.

Ногана Алексеевна ознакомила присутствующих с положением о компьютерном тестировании, продемонстрировала доступно и ясно как работать в программе «Студия визуального тестирования».

Экономический факультет выражает благодарность Центру тестирования университета за проведенную работу, оказание консультаций студентам-первокурсников по вопросам компьютерного тестирования.

Зам.декана по УР ЭФ

доцент Наминова К.А.