Семинар для волонтеров чемпионата Ворлдскилс
29.12.2017 12:00

25 декабря на факультете СПО прошел семинар для студентов, которые будут работать в качестве волонтеров во время проведения регионального чемпионата WSR. Значение волонтерского движения в наши дни трудно переоценить. Деятельность его участников, как правило,  сопровождает любое крупномасштабное мероприятие. Умение работать с людьми, оказаться в нужное время там, где нужна помощь и понимание – это важная характеристика деятельности волонтера.

Участие в чемпионате Ворлдскилс требует от всего коллектива ФСПО слаженной профессиональной деятельности, неотъемлемой частью которой являются волонтеры. Команда волонтеров формируется из числа наиболее ответственных студентов факультета и из школьников старших классов, которые уже побывали на ФСПО в рамках ознакомления с Джуниорскилс (JuniorWorldSkills).

На семинаре перед волонтерами выступили декан факультета О.Н. Кониева и преподаватели, которые уже знакомы с особенностями чемпионата Момолдаева Д.М., Нембрикова Е.В. Студенты 2, 3 и 4 курсов ФСПО специальности «Преподавание в начальных классах» и школьники ознакомились с миссией всемирного волонтерского движения, с функциями и задачами волонтеров на предстоящем региональном этапе чемпионата WorldSkillsRussia и JuniorWorldSkills. Присутствующие внимательно слушали выступающих, интересовались тонкостями организации конкурсных площадок, рассказывали о своем опыте волонтерской деятельности во время отборочного этапа соревнований .

Хотя первый сбор волонтеров оказался достаточно продуктивным, руководство факультета понимает какая ответственность лежит на плечах всего коллектива факультета и планирует сделать обучающие семинары регулярными начиная с января 2018 года. И возможно, в будущем у нынешних участников семинара появится возможность участия в качестве волонтеров в международных этапах WSI.

ФСПО