КалмГУ - опорный региональный университет
Лицензирование
Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»
Студенческие объединения
Галерея славы
Фильмы о КалмГУ
КалмГУ против терроризма и экстремизма
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ

06.02.2012 09:58

Журнал предоставляет возможность познакомиться с оригинальными результатами новейших фундаментальных и прикладных исследований российских и зарубежных авторов в области исторических, филологических и философских наук, обзорные статьи ведущих специалистов по основным направлениям журнала, а также сообщается информация о новых изданиях, научных конгрессах, конференциях, семинарах.

Решением ВАК при Минобрнауки России журнал «Вестник Калмыцкого университета» включен в Перечень рецензируемых научных изданий (редакция 29.12.2015), в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по следующим группам научных специальностей: 10.01.00 – литературоведение; 10.02.00 – языкознание; 07.00.00 – исторические науки и археология; 9.00.00 – философские науки.

Журнал «Вестник Калмыцкого университета» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

The journal gives an opportunity to highlight original results of the newest fundamental and applied research of Russian and foreign authors in the field of History, Philology and Philosophy. “Bulletin of the Kalmyk University” is issued four times a year (additional special issues are possible).

Информация об издательстве
Главный редактор
Состав редакционного совета и редакционной коллегии
Тематика издания