Команда аграрного факультета – победитель «Брейн-ринга»
06.12.2017 14:35

30 ноября 2017 года в Координационном центре студенческого самоуправления на базе Научной библиотеки состоялся финал интеллектуальной игры Осенний кубок «Брейн-ринг». В течение ноября на всех факультетах и в институте прошли отборочные игры. По итогам отборочных игр были сформированы команды факультетов и института, которые  выступили в финале.

Организаторами игры являются Управление профориентации, нового набора и молодёжной политики, студенческая общественная организация «Лига интеллектуальных игр».

Судило игру компетентное жюри, в состав которого вошли Каншаева Н.И., директор Научной библиотеки КалмГУ, Нарин-Шаринов Р.У., специалист Управления профориентации, нового набора и молодёжной политики, президент «Лиги интеллектуальных игр» Санджиева Б. Ц.

В финале приняло участие 9 команд и в ходе первого тура в полуфинал вышли команды сборных ФУП, АФ, ИКФВ и ФСПО, и по итогу серии заключительных игр места распределились следующим образом:

I место – Аграрный факультет;

II место – Факультет управления и права;

III место ­– Институт калмыцкой филологии и востоковедения.

Лучший игрок, давший наибольшее количество правильных ответов, был отмечен в сборной Института калмыцкой филологии и востоковедения – Мошулдаева Алтнбаир, которая ответила на 8 вопросов за период всей финальной игры.

Управление профориентации, нового

набора и молодёжной политики