Соревнования по баскетболу среди студентов ФСПО
06.12.2017 10:22

В наше неспокойное время очень важно чтобы каждый человек мог противостоять трудностям, которые встречаются в жизни. Такая способность складывается у человека с детства. Этому способствует хорошая физическая форма.

Студенты факультета среднего профессионального образования занимаются физической культурой на занятиях и во время внеучебной деятельности. Всем известно имя Андросова Даниила, студента ФСПО, достигшего международных высот в греко-римской борьб . Можно также назвать имена борцов – студентов ФСПО: Нимкеев Мингиян, Марчелов Эрдни, Найминов Давид, Багаев Байсангур, Мукабенов Алдар. Все они – спортивная гордость факультета.

Преподаватели физкультуры заинтересованы в физическом развитии всех студентов. В последних числах ноября среди юношей факультета были проведены соревнования по баскетболу. Соревнования проходили в соответствии с планом учебно-воспитательной работы и в рамках реализации проекта «Здоровый студент – востребованный специалист».

В соревнованиях участвовали команды первокурсников специальностей «Право и социальное обеспечение», «Пожарная безопасность», «Земельно-имущественные отношения», «Программирование в компьютерных системах», «Землеустройство» и команда 3 курса специальности «Землеустройство». Первое место заняли третьекурсники, второе – «Пожарная безопасность», 1 курс и третье «Земельно-имущественное отношение», 1 курс.

Преподаватель ФСПО Онаев А.Л.