Встреча с родителями на факультете СПО
05.12.2017 15:16

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно. 1 декабря 2017 года в научной библиотеке «КалмГУ им. Б.Б.Городовикова» собрались студенты, преподаватели и родители на праздничном концерте, посвященном международному Дню Матери. Этот праздник традиционно отмечается на факультете как замечательный повод сказать «Спасибо!» родителям лучших студентов.

Активисты ФСПО ответственные за проведение мероприятия, подготовили различные номера художественной самодеятельности. Праздник начался исполнением калмыцкого танца. Студенты 1 и 2 курсов факультета с удовольствием выступали перед радушной аудиторией. Ведущие торжественного собрания обратились к матерям с теплыми словами  поздравления.  Студент 3 курса, неоднократный победитель конкурса чтецов  Буяев Владимир прочитал стихотворения о маме. Студенты-первокурсники специальности «Экономика и бухгалтерский учет» поздравили всех присутствующих зажигательным современным танцем. Все студенты очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. Очень душевным и трогательным получился праздник.

Со словами поздравления к родителям выпускников обратилась декан ФСПО Кониева Оксана Николаевна.  В словах декана были и благодарность за отличников, и понимание ответственности, которая лежит на преподавательском коллективе факультета. Некоторые мамы не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей. В течение всего мероприятия  мамам выпускников вручались благодарственные письма и цветы. После концерта был организован сладкий стол, где родители и педагоги смогли поговорить о проблемах и сложностях получения образования в наши дни, о перспективах и планах на будущее.

Зав.педагогическим отделением ФСПО Чимидова В.В.