Стажировка в Московском государственном университете
05.12.2017 11:07

В рамках проекта «Академия мобильности» с 20 ноября по 1 декабря 2017 года я, студентка 1 курса магистерской программы «Уголовный процесс, судебная власть, прокуратура, адвокатура» Манжосова Олеся, проходила научную стажировку в Московском государственном университете (г. Москва).

Главной целью стажировки был сбор материалов для написания магистерской диссертации на тему «Юридическое лицо как участник судопроизводства по уголовным делам коррупционной направленности». Я получила уникальную возможность использовать ресурсы Фундаментальной научной библиотеки МГУ, а также Российской государственной библиотеки, а именно поработать с материалами, находящимися в ограниченном доступе, изучить коллекцию диссертаций Российской государственной библиотеки, поработать с электронным каталогом.

Во время стажировки мне удалось собрать достаточно материала для моей выпускной квалификационной работы. Я в полной мере изучила понятие юридического лица, его признаки и свойства и их значение для уголовного судопроизводства. Также я определила возможную степень участия юридического лица в уголовном судопроизводстве, а также провела анализ процессуального статуса юридического лица в уголовном судопроизводстве, то есть изучила объем прав и обязанностей, которыми наделено юридическое лицо при участии в уголовном судопроизводстве.

Результатом моей поездки я вижу опубликование научной статьи на тему «Особенности процессуального статуса юридического лица как участника уголовного судопроизводства».

Я была очень рада полученной возможности посетить г. Москва, так как смена обстановки всегда положительно влияет на уровень твоего развития, а также дает силы для достижения новых вершин.

Студентка факультета управления и права Манжосова Олеся