Квест-игра и брейн-ринг на Экономическом факультете
15.11.2017 08:47

13 ноября в стенах 7 корпуса в рамках студенческого научного кружка «Экономист» кафедры Экономики и управления на предприятии была проведена квест-игра среди студентов 1-го курса направления «Экономика». Для ребят были подготовлены интерактивные площадки, на которых студентам необходимо было проявить свои умственные и физические способности. Саму игру организовывали преподаватели и студенты-старшекурсники кафедры экономики у правления на предприятии в рамках серии мероприятий студенческой науки.

Сам квест состоял из восьми станций, по прохождении которых определялся победитель. Команды должны были с помощью подсказок, которые им выдавали на станции, определять местоположение других станций и в финале решить загадку-пазл, после чего квест считался завершенным. Победителю был вручен вкусный приз. Участники отметили важность подобных мероприятий, ведь они сплачивают студентов, делая из них настоящую команду.

Студенты 2-го курса направления «Экономика» 14 ноября приняли участие в брейн-ринге, организованным научным кружком «Экономист». Сам конкурс состоял из двух частей, каждая из которых была направлена на знание экономических понятий и применение их на практике. Первая часть - стандартный тест с правильным вариантом ответа. Сами вопросы были составлены специально под учебную программу студентов, что также позволило проверить уровень их подготовки. Вторая часть - кейсы, в которых были приведены ситуации из реальной жизни с конкретными примерами и вопросами. В этой части от студентов требовался комплексный ответ, основанный на ответах на несколько связанных вопросов и способом решения определенных проблем.

Сам брейн-ринг был направлен на то, чтобы студенты имели понятие о ситуациях, которые могут произойти в их профессиональной деятельности в будущем и помочь выявить их слабые места, над которыми им следует поработать. Таким образом, в форме игры студенты получают мотивацию к получению больших знаний в своей профессии.

Кафедра экономики и управления на предприятии