Из первых уст: психолог в системе службы судебных приставов
14.11.2017 08:58

На минувшей неделе прошла встреча студентов первого курса направления «Психология» с главным специалистом-психологом отдела государственной службы и кадров Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Калмыкия Бембеевой Натальей Александровной.

Лекция-встреча была посвящена особенностям работы психолога в системе службы судебных приставов и основным видам его деятельности. Студенты узнали в ходе лекции о том, что психолог данной службы отвечает за отбор кандидатов при приеме на работу в обозначенную систему; за последующее их курирование в различных ситуациях. Кроме того, психолог иногда оказывает помощь при взаимодействии с особо конфликтными должниками. В ходе разговора с будущими психологами Бембеева Наталья Александровна осветила плюсы и минусы работы в данной сфере.

Встреча прошла успешно и была для студентов познавательной и интересной.

Кафедра психологии