Акция «1+» - в действии
14.11.2017 08:51

13 ноября студент 1 курса факультета математики, физики и информационных технологий КалмГУ Чумбаев Дмитрий встретился с будущими выпускниками Приютненской многопрофильной гимназии, а также Приютненского Лицея им. И. Г. Карпенко.

Дмитрий сам является выпускником  Приютненской многопрофильной гимназии. Совсем недавно он также думал о выборе будущей профессии. Летом этого года Дмитрий подал документы в опорный вуз республики, а теперь будучи студентом он сам готов ответить на вопросы школьников, рассказать о том, почему он выбрал Калмыцкий государственный университет, направление  «Математика и компьютерные науки». Как отметил Дмитрий, он доволен прошедшей встречей. Студент проинформировал выпускников о возможностях, которые предоставляет опорный Калмыцкий  университет,  активным, целеустремленным студентам. Он также рассказал о творческой и научной деятельности вуза, о комфортабельных общежитиях квартирного типа и повышенных стипендиях.

Надеемся, что данная встреча была интересна.  А выпускники,  также как Дмитрий,  станут студентами Калмыцкого госуниверситета.

Отв. по профориентационной работе ФМФИТ

Бисенгалиев Р.А.