Мастер-класс для слушателей Школы молодого педагога
14.11.2017 08:35

13 ноября состоялся мастер-класс Команджаева Е. А., доцента, заведующего кафедрой теории и истории государства и права для слушателей Школы молодого педагога по теме «Сущность, признаки и функции права». На занятии Е. А. Команджаев применил традиционные подходы в преподавании дисциплины: устные и письменные формы работы, в качестве наглядного материала была использована мультимедийная презентация.

В ходе мастер-класса Евгений Александрович определил понятие «право», совместно со студентами подробно рассмотрел сущность, принципы и функции права, используя примеры из реальной жизни. Студенты 1 курса направления «Юриспруденция» приняли активное участие в обсуждении, приводили примеры, что свидетельствует о заинтересованности темой занятия. Были рассмотрены правовые системы мира, в том числе все признаки пяти систем, действующих в мире, их сходство и различие. Содержание занятия было познавательным и вызвало интерес у коллег.

На открытом занятии присутствовали председатель НМС факультета управления и права Батырева Д. Б., слушатели Школы молодого педагога.

Методический отдел