Люди Y и образовательное партнёрство: мастер-класс Татьяны Аксёновой для слушателей Школы молодого педагога
10.11.2017 14:27

8 ноября на экономическом факультете состоялся мастер-класс для слушателей Школы молодого педагога. Тема «Люди Y и образовательное партнерство» была выбрана  неслучайно, основная цель – за отведенное время смоделировать  комплекс актуальных подходов для эффективной работы педагога, куратора со студентами.  Работа была выстроена в тренинговом формате и запустила креативную атмосферу сотрудничества.

Наши студенты – цифровое, сетевое поколение, поколение интернета, мобильных телефонов, Google. На первый план выходят их личные цели, индивидуальный подход, многозадачность, гибкость, они вне стереотипов и условностей, нацелены на быстрые результаты. Они готовы вкладываться и работать по-черному, если знают, что получат признание и вознаграждение за свои труды.

Опираясь на ценности поколения Y, нам со слушателями удалось смоделировать две большие группы методов – психологических и педагогических, которые могут упрочить образовательное партнерство педагога и студента, привлечь интересы других стейкхолдеров, сделав образовательное партнерство формой общественного взаимодействия.

Уважаемые коллеги, благодарю вас за отзывчивость к эксперименту, готовность не только обобщать опыт, но и находить новые методы работы. Ваш искренний интерес определил результативность нашего мастер-класса.

Татьяна Аксенова,

доцент кафедры экономики и управления на предприятии