Информационный час в библиотеке
09.11.2017 15:20

8 ноября 2017 г. студенты 2 курса направления обучения «История» провели интересный и познавательный информационный час  в читальном зале № 1, посвященный теме «Электронные ресурсы библиотеки».

С сообщением о том, какими электронными образовательными ресурсами обладает библиотека КалмГУ, выступила зав.сектором отдела обслуживания Бадаева Е.М. Она рассказала о библиотечном фонде университета в целом, об электронном катологе, и особенно подчеркнула, что в данное время очень актуальны различные электронные информационные ресурсы, например, электронно-библиотечные системы имеют большое значение в современном образовании.

В настоящее время преподаватели и студенты КалмГУ имеют хорошую возможность пользоваться ресурсами известных ЭБС, таких как «Университетская библиотека он-лайн», «РУКОНТ», «Айбукс», «Консультант студента», «IPRbooks», которые содержат большое количество книг и периодических изданий по разным отраслям знаний. Они снабжены удобными поисковыми системами. Некоторые ЭБС предоставляют возможность удаленного доступа, он-лайн просмотра или скачивания необходимой литературы.

Таким образом, по словам Елены Михайловны, студенты могут пользоваться литературой, которой нет в нашей библиотеке, более качественно и эффективно готовиться к практическим занятиям, писать курсовые и дипломные работы.

Мацакова Н.П.