Экскурсия в Волгоград
13.10.2017 14:36

В минувшую субботу для слушателей и стажеров ФДПОИГ была организована ставшая уже традиционной выездная экскурсия в город Волгоград.

Сначала ребята из Туркменистана, Китая и Монголии побывали у Дома Павлова. Прослушав историю Дома, они были поражены стойкостью и мужеством советского народа.

Далее экскурсионная группа направилась в музей-панораму «Сталинградская битва». Наибольший интерес вызвали образцы военной техники. Ребята сделали многочисленные снимки на память.

Несомненно, экскурсия в город на Волге не могла обойтись без прогулки по набережной, во время которой ребята стали свидетелями благотворительного забега, организованного олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой.

Завершилась экскурсионная программа посещением главной достопримечательности города – Мамаева кургана. Ребята преодолели 200 ступеней, каждая из которых символизирует один день Сталинградской битвы. Слушатели и стажеры были впечатлены величественностью монумента «Родина-мать зовёт!».

Покидая город-герой, ребята увозили не только множество сувениров, но и массу впечатлений.

Кураторы Бальчинова З.С., Галимеева М.В., Сарангова А.А.