Субботник в БУ РК "Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
12.10.2017 09:13

7 октября активистами Студенческого совета при ректоре КалмГУ был организован субботник по озеленению, санитарной очистке и благоустройству территории. Инвалиды и ветераны труда живут в доме престарелых постоянно. Единственным местом отдыха является двор социального учреждения. Вооружившись граблями и мешками, за пару часов очистили территорию дома-интерната от бытовых отходов, сухой травы и листьев.

«Считаю, что молодежь должна активно участвовать и проводить благотворительные мероприятия и социальные акции, помогать пожилым, пенсионерам и ветеранам», - поделился мнением студент ФСПО Чикаев Баир.

«Забота о нашем старшем поколении - это наш общий долг. Мы регулярно проводим подобные благотворительные акции и мероприятия. Сегодня мы посадили деревья и в дальнейшем будем помогать ухаживать за ними», - отметила председатель Студенческого совета ФСПО Горяева Герля.

Организаторы субботника решили регулярно принимать участие в очистке территории в БУ РК "Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

Хэштеги: #Россия #Russia #Калмыкия #Элиста #КалмГУ #регион08 #Kalmykia #Elista #Минобрнауки #студенты #образование #students #опорныйвуз #опорныйрегиональныйуниверситет #СтудсоветКалмГУ #Navigator_SSU #studsovet_kalmgu #ДелайДобро #НашиБабушкииДедушки

Студенческого совета при ректоре КалмГУ