Встреча с наставником
10.10.2017 13:36

На прошлой неделе все просвещенное человечество отмечало Международный день Учителя. Праздник, связанный с самыми светлыми чувствами к школе и  к педагогам. В этот день ежегодно в Калмыцком государственном университете чествуют  заслуженных работников сферы образования и науки.

По доброму обычаю, профессорско-преподавательский состав коллективов структурных подразделений КалмГУ приглашает в родные стены своих ветеранов - наставников. Сотрудники кафедры калмыцкой литературы и журналистики тоже чтут эту традицию. Любимым гостем кафедры является заслуженный деятель науки  Республики Калмыкия, лауреат премии газеты "Хальмг Унн" в номинации "Просвещение и просветители»,  им. Боован Бадмы и Номто Очирова, почетный работник высшего профессионального образования, писатель, критик, публицист, ученый с мировым именем, крупнейший исследователь письменных памятников  Андрей Васильевич Бадмаев.

И.о. заведующей кафедрой Раиса Дякиева  очень тепло рассказала о творческом пути замечательного ученого, о научных трудах Андрея Васильевича, которые сегодня являются библиографической редкостью и составляют гордость калмыцкой и российской науки.

Андрей Васильевич и сегодня не отказывает коллегам в своей помощи, консультациях, с большим удовольствием ведет наставническую работу с аспирантами,  магистрантами и студентами Института.

Члены кафедры – С.Н.Цеденова, Н.Н.Шарапова, молодые сотрудники кафедры  искренне, от чистого сердца поздравили ветерана университета, пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Алтана Гришкина,

студентка 3 курса, направления «Журналистика»

Института Калмыцкой Филологии и Востоковедения