«Боевое крещение» прошли новобранцы экономического факультета
09.10.2017 15:26

В Калмыцком государственном университете продолжается череда посвящений первокурсников в студенты. 6 октября «боевое крещение» прошли новобранцы экономического факультета. Первокурсники должны были успеть в творческой и юмористической форме рассказать о своей группе и побороться в импровизации и танцевальных баттлах.

В организации праздника приняло активное участие Профбюро ЭФ, финансирование 1-3 места взял на себя профком, а поощрительные сладкие призы приобрел деканат экономического факультета.

Команда студентов направления «Бизнес и информатика» привлекли танцем одинокого ковбоя, команда «Управление персоналом» показали сон студента-первокурсника, в котором даже Прогульщица пошла на бал активистов. Менеджеры в шуточной форме рассказали об обычных студенческих буднях, а первокурсники специальности «Экономическая безопасность» в своем выступлении познакомили с ситуацией, когда у бухгалтерии обнаружили пропажу крупной суммы денег. Креативная команда направления «Экономика» поразила своей слаженностью и коллективной работой. А студенты нового направления «Туризм» же показал колоритность разных стран мира языком тела и танца.

По словам декана Нюудли Цагадаевны Павловой, главной особенностью посвящения в студенты экономического факультета является неординарное чувство юмора и самые эксцентричные сценические постановки в исполнении новобранцев факультета.

После выступлений всех шести команд жюри отправилось на совещание, в это время председатель Профбюро ЭФ Адьяева Амуланга огласила итоги конкурса "Вступи в профком". Победителями  стали студенты направления «Бизнес-информатика», которые первыми вступили в Профбюро, в качестве приза они получили фирменные профкомовские блочные тетради.

В итоге первое место завоевали ребята, обучающиеся в группе 106 по направлению «Туризм», второе место заняла команда студентов направления «Экономика», третье место соответственно – команда «Управление персоналом». Эти ребята стали самыми творческими, неординарными, креативными, веселыми и находчивыми первокурсниками ЭФ.

Впрочем, как отметили представители жюри конкурса, остальные команды показали себя не менее достойно. Каждая группа первокурсников отличается своей «изюминкой» и неповторимым стилем. Никто из первокурсников не остался без подарка. В качестве призов каждая команда получила диплом и сладкий приз, а победители – сертификат на поход в пиццерию.

Отметим, церемония посвящения первокурсников всегда была важным мероприятием экономического факультета, благодаря которому студенты приобщаются к культурным традициям и ценностям своего родного вуза.

Зам.декана по ВР экономического факультета Н.Е. Дарбакова