Посвящение в студенты на аграрном факультете
09.10.2017 14:39

Посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это традиция для первокурсников. Каждый первокурсник ждет его с нетерпением.

И вот, 4 октября, первокурсники аграрного факультета стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали    студентами Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

На большой сцене, в центре события - первокурсники, новые лица, новые таланты нашего университета. Оказалось, среди студентов не только будущие агрономы, ветеринары и технологи сельскохозяйственной продукции,  но и прекрасные танцоры – Цохорова Ногала, Даоэрцзезла, Оджигаева Данара, Харцхаев Арслан,Эрмеков Дастан, певцы –Авлиев Алдар, актеры - Джапов Заян, Убушиев Алдар, Кекеев Цеден. Все номера концерта были исполнены в единой музыкальной теме, красиво, эмоционально и с хорошим настроением. Свое выступление команда ветеринаров начала с баллады под гитару «Гимн ветеринаров», а миниатюра «Три кота: как не стоит обращаться с домашними животными» не оставила зал равнодушным. А студенты направления «ТППСХП» показали свою многонациональность узбекским и киргизскими танцами - Пулотов Шохзод, Бекиева Айпери, Жаманкулова Назира, Эшкуватова Шахноза. Ведущие между выступлениями рассказывали первокурсникам об их будущих профессиях.

Добрую атмосферу создавала публика, поддерживающая выступающих. Ведь каждый зритель помнил, что значит впервые выступать на сцене! Благодаря стараниям всех участников - праздник прошел на высоком уровне. Первое место заняли студенты специальности «Ветеринария», второе место - направление «ТППСХП», третье место – направление «Агрономия». Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни первокурсников. А впереди еще большое общеуниверситетское «посвящение».

Мария Перепелятникова

магистрант 2 года обучения