Открытая лекция профессора Савченко-Бельского К.А. на экономическом факультете
11.09.2017 08:29

На экономическом факультете была проведена открытая лекция по проблемам малого и среднего бизнеса, кадрового обеспечения д.э.н., профессором кафедры экономики и управления на предприятии Савченко-Бельским К.А.

В открытой лекции приняли участие преподаватели с кафедры экономики и управления на предприятии, студенты бакалавриата направления «Экономика», магистранты направления «Экономика» магистерской программы «Экономика фирмы и отраслевых рынков», направления «Менеджмент» магистерской программы «Маркетинг».

В настоящее время Кирилл Александрович является помощником первого заместителя председателя Госдумы РФ, заместителем председателя Комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию Торгово-промышленной палаты России,  директором кадрового агентства "СБФ-Персонал", учредителем некоммерческого партнерства "Национальная ассоциация офисных и административных работников", трудится в Государственном университете управления и Московском автомобильно-дорожном институте, ведет активную научно-исследовательскую работу.

Как сказал Кирилл Александрович, данное агентство занимается подбором персонала для российских и зарубежных предприятий, работающих на территории нашей страны. Благодаря агентству в Москве трудоустроились многие юноши и девушки из Калмыкии. «Они принесли Москве немало пользы, многие защитились, работают в серьезных структурах,  в том числе -  в научно-производственных», - отметил Савченко-Бельский.

К.А. Савченко-Бельский коснулся и вопросов импортозамещения, которые, по его словам,  будут решены в течение двух – трех лет: это шанс для  аграрной сферы, перерабатывающей промышленности, малого и среднего бизнеса.

Присутствовавшие на лекции студенты и магистранты  получили возможность задать вопросы по поводу трудоустройства, на которые были получены компетентные ответы.

В своей лекции ученый ознакомил аудиторию с полученными результатами одного из центра исследований общественного мнения.

Кафедра экономики и управления на предприятии