«Терроризм – угроза обществу»
07.09.2017 10:40

С 4 по 6 сентября среди студентов 1-2 курсов направлений «Менеджмент» (кураторы Саранова Г.Н., Авалдыкова Е.С.) и «Управление персоналом» (кураторы Баршева Д.Б., Пюрвеева К.А.)  кафедры менеджмента состоялись кураторские часы на тему «Терроризм – угроза обществу».

С докладами выступили не только кураторы академических групп, но и сами студенты, на темы терроризма, его истоков и о возможных способах защиты от него. Также кураторские часы сопровождались  презентационными материалами и документальным фильмом «Памяти Беслана».

После выступлений среди студентов возникла дискуссия о ситуации на сегодняшний день в мире, насколько важно единство народов и солидарность. Студенты 2 курса направления «Менеджмент» Хаваева Виолетта и Бадаев Намин отметили, что необходимо проявлять бдительность с целью профилактики совершения террористических актов и определили одни их главных правил поведения при обнаружении подозрительных предметов. Среди студентов первого курса направления «Управление персоналом» состоялось обсуждение воспитания стойкости характера и чувства сострадания. В ходе дискуссий студентками первого курса Колошевой Эльзой и Магнаевой Ольгой была определена важность чувства милосердия и сочувствия жертвам терактов и профилактика межнациональной розни и нетерпимости.

По окончании кураторских часов студентам были розданы памятки под названием «Правила поведения в случае террористической угрозы».

Лаборант кафедры менеджмента Гучинова Т.В.