Ученые Калмыцкого университета - лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу
24.07.2017 13:55

Фондом развития отечественного образования с 2001 года  проводится Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений страны. Ежегодно в конкурсе принимают  тысячи ученых из различных научных и образовательных учреждений России.

Лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года в номинации «Экономика и управление» стали ученые Калмыцкого университета за монографию ««Инвестиционная составляющая развития муниципального образования (на материалах города Элисты)».  Авторами научного издания являются  доктор экономических наук, профессор Мантаева Э.И., кандидаты экономических наук, доценты Ходыкова Н.В., Голденова В.С., Слободчикова И.В., Боджаева В.В., Нимгиров А.Г., Куркудинова Е.В. Павлова Н.Ц.

Отрадно, что это очередное издание представителей научной школы «Экономическая теория КалмГУ» - регионального отделения научной школы «Экономическая теория РЭУ им. Г.В.Плеханова», отмеченное экспертами Фонда  развития отечественного образования.  Руководитель научной школы «Экономическая теория КалмГУ» - доктор экономических наук, профессор Мантаева Э.И., руководитель  научной школы «Экономическая теория РЭУ им. Г.В.Плеханова» - доктор экономических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Журавлева Г.П.

Монография опубликована в издательстве  Калмыцкого университета. Церемония награждения победителей состоится в сентябре текущего года.

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших творческих успехов!

Кафедра государственного и муниципального управления и права