События и объявления
18.07.2017 14:59

По решению редакционно-издательского совета ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» издан сборник материаловмеждународной научно-практической конференции «Личность в парадигме межкультурной коммуникации: язык – культура – образование – музей (теоретические и прикладные проблемы)»,  (Элиста; 2017).

Межкультурная коммуникация изучается на междисциплинарном уровне как соотношение многих наук (философия, культурология, психология, педагогика, лингвистика, музееведение и др.) и связана с пересечением различных ментальных пространств в коллективном или индивидуальном измерении. Сборник содержит доклады, статьи и тезисы преподавателей, студентов, учителей, школьников и предназначен для широкого круга специалистов, интересующихся проблемами межкультурной коммуникации.