Студенческого лидера ЮФО выберут в Элисте
11.07.2017 14:28

C 13 по 16 июля на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоится окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2017» в Южном федеральном округе. В нем примут участие более 150 человек - представителей 15 студенческих делегаций, представляющих университеты ЮФО (Астраханская,  Волгоградская, Ростовская области,  Адыгея,  Крым,  Краснодарский край,  Калмыкия).

Нашу республику представляет Иляна Юсурова - председатель Первичной профсоюзной организации студентов КалмГУ. Конкурсная программа будет проходить на базе шестого корпуса КалмГУ, она включает в себя 8  испытаний: «Автопортрет», «Блиц», «Инфографика», «Профтест», «Изложение», «Заседание профкома», «Сюрприз», «Своя игра». В задании «Автопортрет»  необходимо показать себя в качестве студенческого лидера. Конкурсы «Блиц», «Заседание профкома», «Профтест» и «Своя игра» позволят определить уровень нормативно-правовых знаний конкурсантов и т.д.  В составе жюри: Владимир Марченко - Председатель СКС Профсоюза, и.о. проректора — начальника Управления по внеучебной работе и поддержке студенческих инициатив МГУ имени М.В. Ломоносова; Денис Гизатулин - главный советник Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию; Эдуард Темнов - заместитель председателя СКС Профсоюза, председатель экспертного совета по вопросам обучающихся по профессиональным образовательным программам при комитете ГосДумы по образованию, проректор по учебно-воспитательной работе Тульского государственного университета и др.

«Студенческий лидер» – это ежегодное мероприятие. Основной целью его является укрепление и развитие деятельности студенческих профсоюзных организаций, вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной профсоюзной деятельности. Организаторами данного конкурса выступают: Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования, Калмыцкая республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Первичная профсоюзная организация студентов Калмыцкого государственного университета. Конкурс проводится при поддержке Министерствa образования и науки Российской Федерации.

Открытие Окружного этапа конкурса «Студенческий лидер - 2017» состоится 13 июля в Зале заседаний Правительства РК в 16.00.

Пресс-служба первичной профсоюзной организации студентов КалмГУ