Выпускники 2017 – гордость кафедры менеджмента!
05.07.2017 16:15

3 июля состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании студентам Экономического факультета - главное событие для выпускников кафедры менеджмента.

Поздравить с успешным завершением обучения в КалмГУ и вручить дипломы с отличием выступил проректор по экономике и инновациям КалмГУ, доктор экономических наук, профессор Э. И. Мантаева. Среди выпускников очной формы обучения обладателями «красных» дипломов стали 20 выпускников, что составило 59% от общего числа выпускников кафедры менеджмента.

Многие выпускники кафедры менеджмента совмещали получение высшего образования с дополнительным профессиональным образованием, что в будущем, безусловно, повысит их конкурентоспособность на рынке труда, а также поможет трудоустроиться. Слова поздравления выразила декан ФДПО Очир-Гаряева Тамара Борисовна и вручила дипломы выпускникам.

Благодарностями за участие в общественной жизни экономического факультета были отмечены активисты-выпускники: Лиджи-Горяев Владислав, Гучинова Тамара, Эльвартынова Алтана, Доржеева Герел, Сарангова Анна, Болдырева Булгун. Председатель профбюро студентов КалмГУ Юсурова Иляна вручила благодарственные письма выпускникам Саранговой Анне и Доржеевой Герел, а также  благодарность за хорошее воспитание дочери, маме выпускницы Доржеевой Герел - Доржеевой Наталие Владимировне.

В «копилке» студентов много достижений за время учебы - в основном это результаты научно-исследовательской и учебной деятельности.

Выпускники Бахандыкова Татьяна, Сарангова Анна, Болдырева Данара стали обладателями премии и диплома Главы РК А.М. Орлова, Сарангова Анна получила стипендию имени О.Д. Мукаевой, Гучинова Тамара - внутривузовскую именную стипендию им. Б.Б. Городовикова, Эльвартынова Алтана стала призером премии Сбербанка, Овлыкова Джиргала -стипендиатом ОАО «Россельхозбанк», многие студенты являются призерами международных, всероссийских олимпиад, грантов, конкурсов и смотров.

Благодаря КалмГУ студенты  побывали на стажировках за границей в таких странах как Китай (Тамара Гучинова, Алтана Эльвартынова, Саглара Товаева, Джиргал Овлыкова), Тайланд (Джиргал Овлыкова, Герел Доржеева), Южная Корея (Алтана Эльвартынова), Казахстан (Саглара Товаева, Данара Болдырева).

С приветственным словом выступили и работодатели – члены государственной экзаменационной комиссии кафедры менеджмента: Бембиева Замира Айсовна - заместитель руководителя Республиканской службы финансово-бюджетного контроля, Дорджиев Терек Артурович - директор бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд», член Общественной Палаты Республики Калмыкия, генеральный директор ООО «Премиум Проджект Групп», Дорджиев Бадма Геннадьевич - индивидуальный предприниматель. В своей поздравительной речи Дорджиев Бадма Геннадьевич и Дорджиев Терек Артурович по результатам защиты выпускных квалификационных работ объявили о создании гранта от работодателей, направленного на компенсирование затрат на обучение в магистратуре по программам кафедры, для лучших студентов.

Благодаря инициативе кафедры менеджмента впервые в университете за содействие и плодотворное сотрудничество всем работодателям была вручена благодарность за подписью проректора по экономике и инновациям Мантаевой Э.И.

Выпускники экономического факультета направления «Менеджмент» выражают сердечную благодарность всему профессорско-преподавательскому составу кафедры менеджмента за каждодневный труд, профессиональное мастерство и большой личный вклад в образование студентов!

Выпускница направления «Менеджмент»,

лаборант кафедры менеджмента Гучинова Т.В.